WTCC: Норберт Мичелис выиграл первую квалификацию сезона для Honda

Пилот Zengo Норберт Мичелис выиграл первую квалификацию в сезоне-2015 для Honda.

В первой части квалификации наилучшее время показал Хосе-Мария Лопес из Citroen.

Любопытно, что Лопес с трудом прорвался во 2-ой сектор: он успел показать время 1.55,929, которого чуть хватило для продолжения борьбы.

Во 2-м секторе у гонщиков было всего 10 минут, чтоб показать свои результаты. Один круг в Мотеги занимает практически две минутки, потому, на самом деле, у каждого пилота было максимум две пробы, чтоб пробиться в топ-пятерку.

Лопес отступил в собственной первой попытке, но 2-ой резвый круг принес фавориту общего зачета 4-ое место. Наилучшее время покорилось Мичелису. За ним расположились Ма Цинь Хуа и Себастьен Лёб. Дополнил пятерку наилучших Меди Беннани.

В финишной перестрелке Норберт обогнал заводскую Citroen Лопеса всего на 0,080 секунды, показав время 1.55,596. Лёб занял третью позицию с отставанием в 0,208 секунды.

Невидимые 0,031 секунды уступил Себастьену марокканец Беннани, а худшее время перестрелки было у Ма Циня Хуа. Он проиграл Мичелису практически полсекунды.

Наилучшим из представителей Lada Спорт Rosneft был Ник Катсбург. Он окончил заезды девятым. Новичок команды Николя Лапьер показал 11-е время, а опытный Роб Хафф на Lada Vesta наслаждался только 13-м местом.