WTCC: Хосе-Мария Лопес выиграл квалификацию в Шанхае

Действующий фаворит мира Хосе-Мария Лопес захватил 12-й поул в карьере, выиграв перенесённую на утро воскресенья квалификацию шага мирового Туринга в Шанхае.

Итог 1.49,447 не только лишь дозволил аргентинцу заработать поул на стартовой решётке первой гонки, да и вывел его на четвёртое место по количеству побед в квалификациях в WTCC уже во 2-ой полный сезон в чемпионате.

Невзирая на преобладание по ходу субботних занятий, местный герой Ма Цинь Хуа не сумел кинуть вызов напарнику по заводской команде Citroen Racing и стал вторым.

Гонщик Lada Спорт Rosneft Ники Катсбург внезапно прошёл в финишный сектор, где показал время, позволившее обогнать Себастьена Лёба и Ивана Мюллера, и занял третье место.

Напарник Катсбурга по команде Роб Хафф не сумел пробиться в третью частью квалификации и начнёт первую гонку с 6-ой позиции. 3-ий гонщик русской команды Николя Лапьер стал 12-м.

Гонщик Campos Racing Юго Валент, выступающий за рулём автомобиля Шевроле, окончил квалификационную сессию на десятом месте, заработав таким макаром реверсивный поул на старте второго заезда.

Напарник француза по команде Джон Филиппи провёл свою наилучшую квалификацию в сезоне и занял седьмое место.

Том Коронель оказался доволен девятой позицией, которая дозволит ему начать 2-ой заезд с первого ряда. А вот для второго гонщика ROAL Motorsport Тома Чилтона утро не задалось. Из-за технических заморочек он с запозданием выехал на трассу, столкнулся с неуввязками при прогреве шин и в итоге оказался только 13-м.

Ещё одними главными проигравшими по итогам первого сектора стали гонщики Honda Тьягу Монтейру и Норберт Мичелис. В финишной попытке обоим не удалось показать время, которого было бы довольно для того, чтоб пройти далее. В итоге они квалифицировались на 15-м и 16-м местах соответственно.

1-ая гонка в Шанхае стартует в 9:30 по столичному времени.