WRC: Крис Мик вновь вышел в фавориты Ралли Австралия

Гонщик Citroen Крис Мик возвратил для себя лидирующую позицию на Ралли Австралия, обогнав субботним с утра Яри-Матти Латвалу из Фольксваген. Сейчас Крис опережает финна на 2,3 секунды.

В свою очередь Себастьен Ожье отстает от англичанина всего на 3,9 секунды, приближаясь к собственному третьему чемпионству в WRC.

Мик, который был единственным гонщиком, использовавшим на шаге только шины Soft, был на две секунды сзади Латвалы перед стартом нового денька, но смог обогнать собственного конкурента на длинноватом спецучастке Nambucca на 4,6 секунды.

Финн смог отобрать у Криса на СУ Valla 0,3 секунды перед полуденным посещением сервис-парка.

Ожье и Андреас Миккельсен смогли удержаться на маленьком отдалении от фаворитов на шаге Nabucca. В целом топ-пятерка уместилась в интервал 9,3 секунды.

После Nabucca француз уступил третье место норвежскому партнеру по команде, но на спецучастке Valla Ожье возвратил позицию, обогнав в конечном итоге Миккельсена на 1,3 секунды.

Хэйден Паддон начал собственный камбэк, победив на обоих спецучастках.

Перед стартом утренних заездов новозеландец из Хэндэ был шестым, но 1-ый круг окончил уже пятым.

Прорыв удался также и Отту Тянаку. Эстонец отыграл две позиции, поднявшись с восьмой на шестую строку.

Гонщик M-Sport оставил сзади себя пару из Хэндэ: Дани Сордо, у которого появились трудности с тормозами, и Тьерри Нёвиля. Девятым стал Элфин Эванс.

Фаворит WRC2 Нассер Аль-Аттия замкнул топ-десятку, выиграв позицию у Лоренцо Бертелли, не завершившего спецучасток Nabucca из-за заморочек с мотором.