WEC: Экипаж Ауди стал наилучшим в первой тренировке на Нюрбургринге

По итогам первой тренировки в рамках шага чемпионата мира по гонкам на выносливость, проходящего в этот уик-энд на Нюрбургринге, наилучшие экипажи Ауди и Porsche в протоколе разделили только семь сотых секунды.

За рулем R18 e-tron quattro Андре Лоттерер проехал собственный резвый круг за 1.39,201, тогда как представитель Porsche Нил Джани на собственном наилучшем круге проиграл фавориту только 0,076 секунды.

Первую тройку замкнул очередной экипаж Ауди благодаря стараниям Лоика Дюваля, который на подсыхающей трассе смог проехать круг за 1.39,910. Представитель Porsche Тимо Бернхард с результатом 1.39,915 посодействовал другому экипажу Porsche занять 4-ое место протокола.

На пятой и 6-ой строках расположились два макета Тоета TS040 HYBRID, правда, наилучший круг в выполнении Стефана Сарразена — 1.41,812 — оказался на 2,5 секунды ужаснее времени фаворита.

В зачете LMP2 недостижимый ориентир установил для всех пилот команды G-Drive Густаво Якаман, который за рулем Ligier-Nissan JSP2 показал 1.46,631 на собственном резвом круге, тогда как его наиблежайшим преследователем стал напарник Сэм Бёрд.

В классе GTE Pro наилучшие времена проявили два представителя команды AF Corse. Джанмария Бруни за рулем Феррари Четыреста 50 восемь Italia проехал собственный круг за 1.55,661, опередив на две 10-х секунды напарника Давиде Ригона.

Их товарищ Руи Агуас поддержал неплохую форму команды, став фаворитом в любительском классе GTE. Экипаж русской команды SMP Racing в классе GTE Am показал ближайшее время.