TCR: Хорди Супруге наилучший на тренировке в Таиланде

TCR: Хорди Супруге наилучший на тренировке в Таиланде

Хорди Супруге возглавил дуэт Craft-Bamboo Lukoil, показавший наилучшее время на тестовых заездах в Таиланде.

Испанец обогнал собственного соотечественника и партнёра по команде Пепе Ориолу, а гонщик WestCoast Racing Джанни Морбиделли занял третье место.

Ориола лидировал огромную часть сессии, но за Пятнадцать минут до клетчатого флага его время превзошёл Супруге.

Морбиделли, ставший в конечном итоге наилучшим из других, обогнал собственных товарищей по команде Рене Мюниха и Кевина Глисона.

Россиянин Сергей Афанасьев занял шестую строку протокола, опередив наилучшего представителя Target Competition Лориса Хеземанса, в то время как фаворит чемпионата Стефано Комини, выступающий с травмой колена, стал восьмым.

Миша Грачев и Лоренцо Велья замкнули первую 10-ку. Россиянин по ходу сессии был резвее напарника, но уже под клетчатым флагом итальянец вышел вперёд.

На 11-й позиции по итогам сессии расположился Ален Меню, продемонстрировавший значимый прогресс команды Top Run при работе с новым автомобилем Субару Impreza STI. Дальше расположились Томас Энгстрём и Юго Валент.

Мунконг Сатьентиракуль стал быстрейшим в TCR Asia, и, по сути, уступил не настолько не мало времени своим напарникам по Craft-Bamboo Lukoil из интернациональной категории.

Двухчасовая сессия прошла без серьёзных инцидентов. Дуглас Ху вылетел меж пятым и шестым поворотами, но возвратился на трассу и продолжил движение. Валент, в свою очередь, вылетел в 12-м вираже.

Гоночный уик-энд TCR в Таиланде продолжится в субботу, когда в 5:00 по столичному времени стартует 1-ая тренировка.

Результаты испытательной сессии
Поз.
Пилот
Команда
Машина
Время
Отст.
Круги
1.
Хорди Супруге

Team Craft-Bamboo LUKOIL

SEAT
1.44,218

2.
Пепе Ориола

Team Craft-Bamboo LUKOIL

SEAT
1.44,383
+0,165
38
3.
Джанни Морбиделли

West Coast Racing
Honda
1.44,772
+0,554
25
4.
Рене Мюнних
West Coast Racing
Honda
1.44,940
+0,722
33
5.
Кевин Глисон
West Coast Racing
Honda
1.45,084
+0,866
39
6.
Сергей Афанасьев

Team Craft-Bamboo LUKOIL

SEAT
1.45,113
+0,895
34
7.
Лорис Хеземанс
Target Competition
SEAT
1.45,244
+1,026
40
8.
Стефано Комини
Target Competition
SEAT
1.45,474
+1,256
35
9.
Миша Грачев

Liqui Moly Team Engstler

Фольксваген
1.45,493
+1,275
35
10.
Лоренцо Велья

Liqui Moly Team Engstler

SEAT
1.45,523
+1,305
35
11.
Томаc Энгстрем

Liqui Moly Team Engstler

Фольксваген
1.45,568
+1,350

29
12.
Ален Меню

Top Run Motorsport

Субару
1.45,706
+1,488
23
13.
Юго Валент

Campos Racing

Опель
1.45,754
+1,536
28
14.
Мунконг Сатиентиракуль

Craft-Bamboo Racing

SEAT
1.45,770
+1,552
34
15.
Роб Холланд
FRD Форд HK Racing Team
Форд
1.46,499
+2,281
28
16.
Майкл Чои

Prince Racing Hong Kong

Honda
1.46,712
+2,494
35
17.
Рафаэль Гальяна

Target Competition

SEAT
1.46,835
+2,617
32
18.
Тин Сритрай

Asia Racing Team

SEAT
1.46,878
+2,660
28
19.
Кеннет Лау

Prince Racing Hong Kong

Honda
1.47,286
+3,068
34
20.
Филипе де Соуза

Roadstar Racing Team

SEAT
1.47,291
+3,073
31
21.
Джонсон Хуанг

Roadstar Racing Team

SEAT
1.48,776
+4,558
34
22.
Самсон Чан

Roadstar Racing Team

SEAT
1.48,786
+4,568
34
23.
Дуглас Ку

Niza Racing

SEAT
1.55,663
+11,445
30

Пу Джун Джин

Asia Racing Team

SEAT

0
Источник