Ник де Врис уповает на переход в GP2

Протеже McLaren Ник де Врис уповает, что его успешное выступление по ходу прошедшего сезона Формулы Рено 3.5 дозволит перейти в GP2 в 2016-м году.

В финишной гонке в Хересе де Врис одержал первую победу, а в прошлых гонках 5 раз подымался на подий и в конечном итоге стал третьим в личном зачёте.

Команда DAMS, за какую выступал голландец, покидает серию, переименованную в Формулу 3.5 V8, но остается в GP2 и дебютирует в GP3.

Отвечая на вопрос о том, что бы он избрал бы меж Ф3.5 V8 и GP2 на Две тыщи шестнадцать год, де Врис произнес: «Есть к тому же GP3, но мне бы не хотелось. Машины GP3 на девять секунд медлительнее, чем в этих сериях.

Я могу быть доволен окончанием сезона, так как занял третье место в чемпионате и выиграл гонку, так что думаю, заслужил возможность оказаться в GP2 в последующем году».

Что касается сроков по поводу принятия решения, де Врис отметил: «Я не имею ни мельчайшего представления. В последние недели меня многие спрашивают об этом. Думаю, в наиблежайшие недели ещё не раз придётся услышать данный вопрос. Я просто жду [решения McLaren]».