GP2: Сергей Сироткин занял третье место в квалификации в Спа

Гонщик Rapax Сергей Сироткин показал 3-ий итог по итогам квалификационных заездов в Спа, а поул-позицию захватил пилот ART Стоффель Вандорн.

Этот фуррор стал для бельгийца четвертым в текущем сезоне.

Фаворит общего зачета GP2 показал наилучшее время на отметке 1:56,278 за 10 минут до окончания квалификации.

За последними минутками сессии Стоффель расслабленно следил из боксов, потому что его преимущество над наиблежайшим преследователем составляло впечатляющие 0,659 секунды.

Но в концовке квалификации представитель MP Motorsport Оливер Роуленд все таки уменьшил неблагопристойно огромное отставание от гроссмейстерского результата Вандорна до 0,147 секунды.

Со второго ряда стартового поля вкупе с Сироткиным будет стартовать Джордан Кинг.

С третьего ряда уйдут в бой Нобухару Мацушита и представитель Russian Time Митч Эванс.

Пьер Угасали из DAMS наслаждался только седьмым местом, а Александр Росси из Racing Engineering стал восьмым. 10-ку наилучших замкнули Алекс Линн и Норман Нато.

Ближний преследователь Вандорна в общем зачете чемпионата-2015 Рио Харьянто окончил квалификационные заезды только на 11-м месте.