ФR3.5: Тио Эллинас берет поул в субботней гонке

Пилот команды Strakka Тио Эллинас обеспечил для себя дебютный поул в Формуле Рено 3.5 в субботней гонке на шаге в Сильверстоуне.

Киприот еще в пятницу на тренировке показал блестящий темп, сумев повторить такую скорость и в заключительные 5 минут квалификации, когда проехал собственный резвый круг на 0,236 секунд резвее представителя Lotus Матьё Ваксивьера.

Претендент на титул Ваксивьер благодаря неплохой работе в субботу с утра гарантировал для себя 1-ый ряд стартовой решетки перед фаворитом сезона Оливером Роулендом. Напарник англичанина по команде Fortec Джазман Джафар показал 4-ый итог, при этом его отставание от Роуленда составило четыре тысячные секунды.

Замкнул первую пятерку пилот Draco Пьетро Фантен, который выиграл у Тома Дильмана всего две сотые секунды. Позиции с седьмой по одиннадцатую заняли соответственно Николя Латифи, Ник де Врис, Орельен Панис, Густав Малья и Дин Стоунман, при этом их всех разделили только 0,037 секунды.

Россиянин Егор Оруджев не сумел ввязаться в эту борьбу и обеспечил для себя только 12-е место на старте субботней гонки.