ФR3.5: Оливер Роуленд выиграл первую гонку в Хересе, Оруджев 2-ой

Фаворит Формулы Рено 3.5 Две тыщи пятнадцать года Оливер Роуленд одержал свою восьмую победу в сезоне, выиграв предпоследнюю гонку, которая прошла на влажной трассе в Хересе.

Роуленд, квалифицировавшийся вторым, обогнал носителя поула Тома Дильмана на десятом круге гонки. Потом француза опередил и россиянин Егор Оруджев, а потом он и совсем замедлился из-за прокола и сошёл с дистанции.

По ходу остатка дистанции Роуленд уверенно контролировал ход гонки и в конечном итоге финишировал с преимуществом в 10 секунд.

Оруджев финишировал вторым, завоевав собственный четвёртый подий в сезоне. Третье место после схватки с Джазманом Джафаром занял Матьё Ваксивьер.

Ник де Врис и Тио Эллинас также смогли обогнать Джафара, а Николя Латифи опередил Андреа Неграна в борьбе за седьмую позицию.

Рой Ниссани стал девятым, а Ю Канамару замкнул очковую зону.

Никита Злобин, который в Хересе проводит собственный 2-ой шаг в Формуле Рено 3,5, стал 13-м.