ФR3.5: Егор Оруджев выиграл вторую гонку в Ле-Мане, Оливер Роуленд оформил титул

Пилот команды Arden Егор Оруджев после старта с 5-ого места выиграл вторую гонку на шаге Формулы Рено 3.5 в Ле-Мане, по итогам которой Оливер Роуленд оформил титул.

Россиянин вышел в фавориты во время волны пит-стопов, после этого искусно защищался от атак Матьё Ваксивьера. В итоге Егор не пустил француза вперед и одержал вторую победу в сегодняшнем сезоне после блестящего триумфа на Хунгароринге.

Ваксивьер, напротив, начинал борьбу с первого ряда, но безуспешно провел 1-ый круг, скатившись на седьмое место, а фаворитом до волны пит-стопов оставался Тио Эллинас, решивший пораньше свернуть в боксы.

Киприот просчитался в выборе стратегии, и Оруджев за счет более длительного первого отрезка смог возвратиться на трассу в качестве фаворита, чему содействовала также задержка Тома Дильмана на собственном пит-стопе.

Еще подольше на трассе оставался Ваксивьер, смогший выдать серию наилучших кругов, потому после собственного пит-стопа он оказался вторым с трёхсекундным отставанием от Оруджева. Матьё стремительно догнал фаворита и сделал несколько попыток обгона, но в последнем повороте допустил ошибку и проехал по гравию, после этого смирился со вторым местом.

Эллинас смог выиграть борьбу у Дина Стоунмана за третье место, тогда как Дильман замкнул первую пятерку. Шестое и седьмое места достались соответственно Орельену Панису и Николя Латифи.

Роуленд, стартовавший с 14-й позиции, сделал маленький прорыв и показал восьмой итог, гарантировав для себя титул перед концом сезона в Хересе.

Густав Малья и Ник де Врис замкнули очковую зону.