Формула Рено 3.5: Оливер Роуленд выиграл вторую квалификацию

Пилот Fortec Оливер Роуленд выиграл вторую квалификацию попорядку на Нюрбургринге.

Англичанин показал наилучшее время сессии 1.40,637 на последней минутке получасовых заездов, потеснив Тио Эллинаса с промежной поул-позиции.

Скоро примеру Оливера последовали еще трое гонщиков, отодвинувших Тио на 5-ое место, а конкретно Пьетро Фантен, Рой Ниссани и Том Дильман.

Ближний преследователь Роуленда Фантен уступил фавориту общего зачета 0,269 секунды.

Вторую половину 10-ки наилучших по итогам квалификации сформировали Густав Малья, Дин Стоунман, Матьё Ваксивьер, Ник де Врис и Орельен Панис.

Со стартовой решетки 2-ой гонки Егор Оруджев будет стартовать 12-м. Россиянин уступил наилучшему времени сессии 1,085 секунды. С 1-го ряда с гонщиком Arden в борьбу уйдет Джазман Джафар, квалифицировавшийся 11-м.