Формула 3: Каллум Илотт и Феликс Розенквист стали наилучшими на тренировках, дебют ArtLine

Во 2-ой тренировке на Нюрбургринге Феликс Розенквист из Prema показал наилучшее время денька, остановив секундомер на отметке 1.21,400.

Но в первой сессии фаворит общего зачета сезона-2015 был только седьмым, уступив наилучшему в утренних заездах Каллуму Илотту из Carlin 0,312 секунды.

Сходу за Каллумом расположились его английские сограждане Джордж Рассел и Джейк Деннис.

Но во 2-ой 40-минутной сессии наилучший итог перебежал к Феликсу.

«Всегда есть составляющие, которые можно сделать лучше, – произнес Розенквист. – Но уже на данный момент можно сказать, что машина достаточно хороша.

Нам удался хороший старт гоночного уик-энда. Пока неувязкой является суровый трафик.

Думаю, в квалификации ситуация улучшится».

2-ое место по итогам тренировки занял его канадский товарищ по команде Лэнс Стролл, проигравший шведу 0,290 секунды. Третьим стал представитель Motopark Маркус Поммер.

Не впечатлил на тренировках вице-лидер общего зачета Антонио Джовинацци. Утром итальянец занял только 12-е место, а после обеда наслаждался девятым результатом.

Дебютировала в Ф3 и русская команда ArtLine Engineering. Все же отставание единственного пилота русского коллектива Харальда Шлегельмильха было очень суровым в обеих тренировках.

В обеих сессиях латвийский гонщик занял последнее 33-е место, проиграв фаворитам 3,7 секунды.