Формула 3.5 V8: Том Дильман лидирует во 2-ой денек тестов в Барселоне

Новобранец команды AVF Том Дильман окончил двудневные испытания Формулы 3.5 V8 в Барселоне с наилучшим временем.

Ветеран молодёжных серий возглавил протокол обеих сессий во вторник, проехав собственный самый резвый круг с утра – 1.29,562. Наилучший итог француза днём оказался на 0,9 секунды медлительнее.

Вторую строку оба раза занял выпускник Формулы Рено 2.0 Кевин Йорг, завершивший на высочайшей нотке испытания в ФR3.5 V8 и GP3. Днем швейцарец, приглашённый в Lotus, уступил 0,8 секунды Дильману, а днём уменьшил отставание до 0,134 секунды.

Напарник Дильмана по команде Альфонсо Селис занял третью строку в утренней сессии, опередив чемпиона Формулы Рено 2.0 Джека Айткена, который стал четвёртым в обоих заездах.

5-ое место по итогам денька занял дебютант Йозеф Заруба, пилотировавший автомобиль команды Pons.

Фаворит первого денька Джейк Хьюз стал пятым после обеда, в то время как с утра показал только десятое время, оказавшись сзади русских гонщиков из команды Spirit of Race Владимира Атоев и Матевоса Исаакяна, также собственного напарника Пьетро Фиттипальди.

Слушатель гоночной Академии Феррари Антонио Фуоко, в первый раз за два последних года севший за руль машины Ф3.5, был 15-м днем, но прибавил днём, показав девятое время и опередив Роя Ниссани, Селиса и Фиттипальди.

Егор Оруджев стал 15-м по итогам денька.