Формула 3.5 V8: Егор Оруджев продолжит карьеру в составе Arden

Команда Arden официально подписала пилота SMP Racing Егора Оруджева на сезон-2016 в Формуле 3.5 V8.

В прошлом сезоне Егор финишировал пятым в общем зачете серии, набрав 100 30 три очка. При всем этом ему удалось добыть две победы: он выиграл первую гонку в Венгрии и вторую — в Ле-Мане.

Не считая того, россиянин провел удачные постсезонные испытания вкупе с командой в рамках подготовки к последующему году.

«Я счастлив остаться с Arden на 2-ой сезон, – заявил Оруджев. – Две тыщи шестнадцать год может стать для меня очень удачным. Я нацелен биться за подий на каждом шаге и, естественно, биться за чемпионство в серии.

Я отлично знаю и машину, и команду. Во 2-м сезоне у меня будет больше убежденности в собственных силах.

Я также желал бы поблагодарить SMP за поддержку».

Генеральный менеджер Arden Джулиан Рауз также остался доволен продлением сотрудничества с Оруджевым.

«Здорово, что Егор вновь будет выступать за нас, – произнес Рауз. – Он стал реальным открытием сезона-2015, выиграв две гонки. Думаю, многие узрели в нем большой талант.

Если нам получится добывать постоянные результаты в будущем году, уверен, мы сможем побороться за чемпионство».