Ф4: Роберт Шварцман выиграл две гонки в Адрии

На прошедшем шаге итальянской Формулы Четыре в Адрии команда Mucke Motorsport одержала три победы, при этом две из их в активе россиянина Роберта Шварцмана.

При всем этом не всё так радужно начиналось для Шварцмана, который по итогам первой квалификации показал 6-ой итог, уступив 0,438 секунды собственному напарнику по Mucke Давиду Бекманну. Очередной представитель команды россиянин Ян Леон Шлом и совсем оказался 19-м на стартовой решетке.

Куда лучше Шварцман провел вторую квалификацию, где в непростых критериях смог показать наилучший итог, тогда как его напарники Бекманн и Шлом стали восьмым и девятым соответственно.

1-ая гонка прошла без особенных сюрпризов в фаворитной группе, так что победа досталась Бекманну, а стартовавший шестым Шварцман отыграл две позиции и был близок к подию, остановившись в шаге от него. Невзирая на все старания Шлома, в дебютной гонке он поднялся только с 19-й на 15-ю позицию.

Роберт выиграл 2-ой спринтерский заезд, тогда как уже его напарник Давид занял 4-ое место, а Ян Леон так и остался девятым, сохранив свою стартовую позицию к финишу.

Обеспечив для себя поул в третьей гонке, Шварцман уверенно воплотил свое преимущество на трассе и не оставил шансов конкурентам в конце.

Чуток ужаснее прошла гонка для Бекманна, который финишировал четвертым, но из-за контакта с конкурентом получил десятисекундный штраф и в итоговом протоколе оказался на 5-ом месте.

Как и перед этим, Ян Леон Шлом наслаждался девятым результатом.