Ф3: Джейк Деннис выиграл первую гонку в Алгарве

Пилот команды Prema Джейк Деннис выиграл первую гонку на шаге европейской Формулы Три в Алгарве.

После старта с поула Денису пригодилось несколько кругов, чтоб сделать комфортабельное двухсекундное преимущество, после этого он прошел оставшуюся дистанцию без ошибок и первым пересек финальную черту.

Куда ужаснее сложилась гонка для его напарника Ника Кэссиди, который стартовал с первого ряда, но достаточно стремительно оказался за пределами топ-20, а на предпоследнем круге и совсем сломал подвеску после столкновения с Каллумом Илоттом.

А вот Александр Албон, потерявший поул во 2-ой гонке после дисквалификации его результата, смог с 5-ого места на старте прорваться на 2-ое, проиграв победителю только три секунды под клетчатым флагом. Удачный старт удался и Феликсу Розенквисту, который занял последнее место на подие, сократив отставание от фаворита чемпионата Антонио Джовинацци до 7,5 очков, так как тот финишировал только девятым.

Лэнс Стролл стал третьим пилотом Prema, оказавшимся в первой четверке на финише, но он не сумел ехать в одном темпе с фаворитами, хотя и обезопасил себя от прессинга со стороны гонщика Motopark Маркуса Поммера, который выиграл борьбу за 5-ое место у Шарля Леклера.

Сантино Ферруччи обогнал напарника по Mucke Миккеля Йенсена в сражении за седьмую строку, тогда как Джордж Рассел замкнул топ-10, не сумев пройти собственного товарища Джовинацци.