ELMS: Миша Алёшин показал 3-ий итог в квалификации

ELMS: Миша Алёшин показал 3-ий итог в квалификации

Пилот команды Jota Спорт Гарри Тинкнел принес поул-позицию собственному экипажу на шаге Европейской серии Ле-Ман, проходящем в этот уик-энд на автодроме имени Поля Рикара.

За рулем Gibson-Nissan 015S LMP2 английский гонщик проехал собственный наилучший круг за 1.46,917, опередив на 0,148 секунды пилота AF Racing Николя Минассяна, выступающего в одном экипаже с Маурицио Медиани и Дэвидом Маркозовым за рулем BRE-Nissan BR01.

«Я очень рад выиграть квалификацию на трассе, которая является худшей для нашего макета, что только добавляет нам радости от такового результата», — заявил Тинкнел, который обеспечил уже 5-ый поул команде Jota в ELMS с начала Две тыщи четырнадцать года.

Миша Алёшин, выступающий в одном экипаже с Кириллом Ладыгиным и Виктором Шайтаром, проиграл напарнику по AF Racing Минассяну чуток более 4 10-х секунды, но с результатом 1.47,498 вошел в тройку наилучших.

Необходимо отметить, что квалификация во Франции стала наилучшей для прототипов BRE-Nissan BR01 в сегодняшнем сезоне, при этом это вышло сходу после перехода c шин Michelin на Dunlop.

Пилот TDS Racing Тристан Гомменди за рулем ORECA-Nissan 5 показал на собственном резвом круге время 1.47,641, что дозволит его экипажу выйти на старт четырехчасовой гонки со второго ряда.

В зачете LMP3 два первых места достались команде LNT, чему содействовали отличные выступления Шарля Робертсона и Майкла Симпсона. А представитель AF Corse Алессандро Пьер Гуиди принес собственному коллективу поул в классе GTE.

Франк Перера обеспечил команде TDS поул в зачете GTC за рулем собственного Бмв Z4, тогда как экипаж Ильи Мельникова показал в квалификации 3-ий итог.

Результаты квалификации
Поз.
Кл.
Пилоты
Команда/Машина
Время
Отст.
1.
P2
Долан/Альбукер/Тинкнелл
JOTA Gibson-Nissan
1.46,917

2.
P2
Медиани/Маркозов/Минассян

AF BR-Nissan
1.47,065
+0,148
3.
P2
Алешин/К.Ладыгин/Шайтар
AF BR-Nissan
1.47,498
+0,581
4.
P2
Тирье/Бадей/Гомменди
TDS ORECA-Nissan
1.47,641
+0,724
5.
P2
Рассел/Ченг
Pegasus Morgan-Nissan
1.48,074
+1,157
6.
P2
Бертон/Лайонс/Паттерсон
Murphy ORECA-Nissan
1.48,093
+1,176
7.
P2
де Брюин/Брэдли
Eurasia ORECA-Nissan
1.48,822
+1,905
8.
P2
Хирш/Вирдхейм/Ланкастер
Greaves Gibson-Nissan
1.49,101
+2,184
9.
P2
Мунеманн/Винслоу/Рода
Algarve Ligier-Nissan
1.51,612
+4,695
10.
P2
Крон/Джонссон/Пла
Krohn Ligier-Judd
1.52,301
+5,384
11.
P3
Хоу/Робертсон
LNT Ginetta-Nissan

1.55,431
+8,514
12.
P3
Симпсон/Палету
LNT Ginetta-Nissan
1.55,636
+8,719
13.
GTE
Талканица-ст./Талканица-мл./Пьер Гуиди
AT Феррари
1.55,782
+8,865
14.
GTE
Манн/Бертолини/Крессони
AF Феррари
1.55,818
+8,901
15.
GTE
Лорсен/Мак/Риццоли
Formula Феррари
1.56,024
+9,107
16.
GTE
Вейнрайт/Кэррол/Кин
Gulf Porsche
1.56,207
+9,290
17.
GTE
Смит/Батчер/Кокер
JMW Феррари
1.56,225
+9,308
18.
GTE
Камерон/Гриффин/Скотт
AF Феррари
1.56,545
+9,628
19.
P3
Калко/Оострум/Матиосаитис
SVK Ginetta-Nissan
1.56,731
+9,814
20.
P3
Лакорте/Сернагьотто
Cetilar Ginetta-Nissan
1.57,058

+10,141
21.
GTE
Лиц/Мапелли/Рид
Proton Porsche
1.57,238
+10,321
22.
GTE
Приоль/Хассид/Крон
Marc VDS Бмв
1.57,401
+10,484
23.
GTC
Перера/Лунарди/Дермон
TDS Бмв
1.58,396
+11,479
24.
GTC
Флор/Кастелаччи/Холл
AF Феррари
1.58,442
+11,525
25.
GTC
Рода/Мельников/Чьочи
AF Феррари
1.58,752
+11,835
26.
GTC
Расмуссен/де Линер/Гедиш
AF Феррари
2.04,143
+17,226
27.
GTC
Эльгаард/Поульсен/Моллер
Massive Aston Martin
2.06,522
+19,605