DTM: Мигель Молина выиграл вторую гонку на Нюрбургринге

Пилот Ауди Мигель Молина одержал дебютную победу в DTM, реализовав собственный воскресный поул на Нюрбургринге, а запасный гонщик Мерседес F1 Паскаль Верляйн на шаг приблизился к титулу.

После старта с поул-позиции Молина не испытывал особенных заморочек, сумев сделать трёхсекундный отрыв на первых кругах. Пилоту Мерседес Полу ди Ресте удалось оказаться конкретно сзади фаворита после неотклонимых пит-стопов, но тот с легкостью вновь ушел в отрыв и выиграл с преимуществом в 7,5 секунды.

Таким макаром, испанец стал уже 12-м по счету победителем в этом сезоне, а возникновение ди Ресты и Бруно Спенглера на подие означало, что представители всех автопрозводителей попали в тройку наилучших.

Том Бломквист расслабленно и без борьбы добрался до финиша четвертым, чего не скажешь о фаворите сезона Паскале Верляйне, с трудом смогшем сохранить за собой 5-ое место.

Стартовав с девятой позиции, Верляйн стремительно прорвался на шестое место, а потом опередил Аугусто Фарфуса в последнем повороте. Но из-за неспешного пит-стопа и задержки с целью пропустить другие авто на пит-лейне Паскаль возвратился на трассу, пропустив вперед Максимилиана Гётца, Даниэля Хунканделью и Фарфуса.

Верляйн во 2-ой раз удачно опередил Фарфуса по наружному радиусу в шикане, когда Майк Рокенфеллер последним из пилотов провел собственный пит-стоп. Возвратившись на трассу, Рокенфеллер оказался меж Верляйном и Фарфусом, преследуя фаворита сезона в конкретной близости при помощи системы DRS.

Оторваться от напористого преследователя Паскаль смог, догнав другую пару конкурентов – Даниэля и Максимилиана. И если Верляйн опередил их обоих, то Рокенфеллер так и не сумел до самого финиша пройти Гётца.

Фарфус, Мартин Томчик и Хунканделья замкнули на финише топ-10, тогда как главный соперник Верляйна в борьбе за титул Маттиас Экстрём наслаждался 11-м результатом.

Таким макаром, Верляйн сделал для себя преимущество в 30 семь очков перед финишным шагом сезона на Хоккенхаймринге, где осталось разыграть 50 баллов.