Даниэль Хунканделья оказался резвее всех в заездах «Stars & Cars»

Гонщик DTM Даниэль Хунканделья одержал победу в соревновании, которое прошло в субботу вечерком на стадионе Мерседес-бенз Arena в Штутгарте в рамках мероприятия «Stars Cars».

В конце испанец обогнал действующего чемпиона германской кузовной серии Паскаля Верляйна со счётом 2:0.

В первом заезде за рулём AMG GT3 SLS Хунканделья финишировал первым с преимуществом в 2,8 секунды и настолько же уверенно провёл 2-ой заезд.

В полуфинале, который проходил на автомобилях GT S, Даниэль Хунканделья оставил не у дел Нико Росберга.

Трёхкратный фаворит мира Формулы Один Льюис Хэмилтон также тормознул в шаге от конца, уступив Верляйну. В 1/16 и четвертьфинале англичанин обыграл Мику Хаккинена и Максимилиана Гетца. Все же плохой старт в полуфинале стоил ему шансов на продолжение борьбы, в итоге он проиграл всего 0,099 секунды действующему чемпиону DTM.

Отпрыск семикратного чемпиона мира Формулы Один Мик Шумахер за рулём A45 4MATIC сразился в 1/16 конца с Нико Росбергом, которому уступил 1,8 секунды.